Программа

ДАТА

30-31 октября
2021 года

МЕСТО

Екатеринбург, проспект Ленина, 1
Дворец молодёжи

30 октября / ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА

9:00 

Старт регистрации участников и гостей


 

10.00 – 10.40

Бриф-конференция жюри фестиваля

/ Возможно онлайн-участие /

кафе “Молодёжное” / Дворец молодёжи

10.00 – 10.45

Как собрать команду мечты и запустить свой медиацентр?

Мастер-класс Анастасии Вакарчук, руководитель медиакоманды проекта «МICAST»

Малый зал Дворца молодёжи

11.00 – 12.30

Церемония награждения лауреатов фестиваля TIME CODE -2021

13.00 – 14.30

Мастер-классы и лекции


Historytelling:
как создавать исторические проекты?
Галустян Артем

Артём Галустян

продюсер диджитал проектов, журналист

Малый зал / Дворец молодежи


Научно-популярное медиа для молодёжи:
как создать и заинтересовать?
Алексей Итин 2021

Алексей Итин

руководитель Управления студенческих медиа ИТМО

Фойе 2-го этажа / Дворец молодежи


Дата-журналист:
журналист, программист и дизайнер
Анастасия Валеева 2021

Анастасия Валеева

тренер, ментор и редактор проектов по data-журналистике,
соосновательница общественного фонда «Школа Данных», Кыргызстан-Россия

кафе “Молодёжное” / Дворец молодёжи


15:00 – 16:30

Секреты динамичных фотографий
на смартфон
Константин Чалабов 2021

Константин Чалабов

Фотограф, фототренер, совладелец фотоагентства «Прайд»

Малый зал  / Дворец молодёжи


Журналистика в Youtube.
Как создать свой проект?
Светлана Гуляева 2021

Светлана Гуляева

Креативный продюсер, продюсер youtube-шоу «Нежный редактор» и студии подкастов «Либо/Либо»,
ex-продюсер телеканалов «Дождь» и «Пятница»

Кафе “Молодёжное” / Дворец молодёжи


Новая цифровая этика.
Наш невидимый след
Диодорова Ксения

Ксения Диодорова

арт-директор, фотограф, продюсер,
сооснователь студии и школы «Гонзо-дизайн».
Член жюри World Press Photo 2020 по направлению «Digital Storytelling».

Фойе 2-го этажа / Дворец молодёжи


17:00 – 18:30

Ещенепознер: творческая встреча
Николай Солодников 2021

Николай Солодников

российский журналист и видеоблогер,
ведущий авторского шоу на YouTube-канале «ещёнепознер»,
организатор проектов «Диалоги» и «Открытая библиотека»

Кафе “Молодёжное”

31 октября / Специальная программа

11:00-13:00

Портфолио-ревью от Марии Ващук 


Для участия в индивидуальном разборе фото портфолио необходимо отправить заявку на info@timecodefest.ru 

11.00 – 13.00


Павел Морозов 2021

Павел Морозов

Мастер-класс “Доступное кино: чем укомплектовать команду для съёмок”

Основатель и руководитель детской киномастерской “Лучкино”. Амбассадор компании “PANASONIC”.

кафе “Молодёжное” / Дворец молодёжи

13:00-15:00


Александр Коротич
Лекция «Искусство как язык ХХІ века»

Александр Коротич

Известный советский и российский художник, дизайнер, писатель и педагог, ведущий дизайнер Первого канала

Кафе “Молодёжное” Дворца молодёжи

15:30-17:00


Евгений Григорьев

Евгений Григорьев

Творческая встреча с кинорежиссёром-документалистом,  сценаристом и креативным продюсером

Первый заместитель гендиректора и креативный продюсер Свердловской киностудии,
вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения

Кафе “Молодёжное” Дворца молодёжи

Программа дополняется, возможны изменения.