Победители прошлых лет

Подведённые под монастырь

Монастырь — место, щедро усыпанное образами. Вы не сможете подумать о нём и не набросать кучи кинематографичной мишуры на его представление в вашем сознании. Эксплуатируемые лишь из-за своей недоступности, монастыри остаются тёмными уголками современного мира.

Мы хотим вас предупредить: эту темноту мы полностью не разгоним. К сожалению, монастырь продолжил свою традицию недосягаемости. Поэтому эта история не про нас. Тут вы найдёте истории тех, для кого монастырь — это личный опыт: вся жизнь или лишь точка на пути к вере.

Этот лонгрид не распахнутая, а лишь приоткрытая дверь в мир, так сильно боящийся любопытных взглядов. Это наше вам приглашение заглянуть внутрь одним глазком. А пройти ли дальше, развернуться навсегда или удовольствоваться щекоткой полузнания — это ваше решение.

Так, через три истории мы хотели показать монастырь с точки зрения тех, кто действительно прикасался к нему:

— тех, кто живёт в монастыре (настоятельница и матушки);

— девушки, сбежавшей из монастыря;

— людей, которые монастырь воспринимают как положительный опыт на пути к своей вере.

Нашим лонгридом мы предлагаем читателю продолжать считать мир неизведанным местом, ведь он заслуживает внимания и исследования.

 

Авторы: Полина Золотарева, Екатерина Серебрякова, Эллина Титова

Ссылка на работу: http://pod-monastyr.tilda.ws/

В случае возникновения проблем с просмотром просим связаться по любой из почт: e.serebryakova@g.nsu.ru || e.titova2@g.nsu.ru || p.zolotareva@g.nsu.ru

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments