Программа фестиваля TIME CODE-2017

21 октября. Дворец молодёжи

8.30-10.00 Регистрация участников
9.30

Открытие фестиваля

Большой Зал
10.00-11.15

Пресс-конференция с членами жюри:
анализ работ, ошибки, находки, прорывы, тенденции

ВИДЕО

Олег Ракович, начальник отдела специальных проектов ГТРК- Урал

Кристина Свет-Яковлева, начальник отдела подготовки и выпуска программ ГТРК-Урал

Владимир Макеранец,  председатель Свердловского отделения Союза кинематографистов РФ

1 этаж,
Кафе «Молодёжное»
ТЕКСТ

Лариса Крапивина, член Союза журналистов РФ, руководитель отряда «Каравелла»

Всеволод Доможиров, заместитель декана факультета журналистики УрФУ

1 этаж,
Малый Зал

 

ФОТО

Александр Мамаев, шеф-фотограф информационного агентства URA.RU
Мария Ващук, декан факультета фотографии  ИГУМО
Донат Сорокин,  фотокорреспондент информационного агентства ТАСС

Лестница
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ/ МОЛОДЕЖНЫЕ ИЗДАНИЯ

Екатерина Чемезова, интернет-маркетолог, SMM-специалист, автор блога @smm.sila

Владимир Ветров, директор Молодёжного информационного центра

2 этаж, Паркет,
Правая часть
МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ИСТОРИИ/ ОНЛАЙН-ИЗДАНИЯ

Артем Галустян, журналист-международник, продюсер мультимедийных проектов

2 этаж, Паркет,
Левая часть
11.30-12.45 МАСТЕР-КЛАССЫ
ФОТОЖУРНАЛИСТИКА Валерий Мельников (Москва), фотожурналист МИА «Россия сегодня»

Тема: «Работа документального фотографа в зоне конфликта»

1 этаж,
Кафе «Молодёжное»

 

 

НОВЫЕ МЕДИА Сергей Паранько (Санкт-Петербург), директор по медийной экосистеме Вконтакте

Тема: «Медиа будущего: технологические тренды и социокультурные последствия»

2 этаж, Паркет,
Правая часть
НАУЧНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА Ася Казанцева (Москва), научный журналист, популяризатор науки, блогер

Тема: « Научная журналистика и поиск информации»

Большой Зал
НОВЫЕ МЕДИА Артем Галустян (Москва), журналист-международник, продюсер мультимедийных проектов

Тема: «Мультимедийные истории: основы проектирования»

1 этаж,
Малый Зал
НОВЫЕ МЕДИА Екатерина Чемезова (Москва-Екатеринбург), интернет-маркетолог, автор блога @smm.sila

Тема: «Как заставить соцсети работать на себя»

1 этаж,
Мозаика
ГРАЖДАНСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА Иван Давыдов (Москва), зам.главного редактора The New Times

Тема: «Что можно и чего нельзя в журналистике: устоявшиеся представления и российские реалии»

Лестница
МОДНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА Катя Фёдорова (Москва), журналист, независимый консультант, основатель канала о моде @Good morning, Karl!

Тема: «Медиа о моде: чем они занимаются, что ждет их в будущем и стоит ли идти туда работать»

2 этаж, Паркет,
Левая часть
12.45-13.45 Перерыв
13.45-15.00

Церемония награждения лауреатов и победителей фестиваля

Большой зал
15.30-17.00 ЛЕКЦИЯ
Андрей Максимов (Москва), журналист, телеведущий

Тема: «Больше, чем профессия: журналистика как мотиватор личностного роста»

Большой Зал

22 октября. Ельцин Центр

 15.00-16.20 Екатерина Чемезова (Москва), интернет-маркетолог, автор блога @smm.sila

Тема: «Как в соцсетях не забыть про читателя?»

 102 ауд.
 16.30-17.50 Артем Галустян (Москва), журналист-международник, продюсер мультимедийных проектов

Тема: «Мультимедийный сторителлинг
в музейном деле»

 102 ауд.

 18.00-19.20

 

 

19.30-21.00

Иван Давыдов (Москва), зам. главного редактора The New Times

Тема: «Гражданская журналистика сегодня – почему она до сих пор не убила традиционные СМИ и чего нам ждать»

 

Катя Фёдорова (Москва), журналист, независимый консультант, основатель канала о моде @Good morning, Karl!

Тема: «Почему соцсети и мессенджеры заменяют традиционные медиа и как сделать персональное СМИ»

 102 ауд.