Победители 2016 года

ПЕЧАТНЫЕ СМИ

Школьная
Лига
Лучшая газетная/журнальная статья Победитель: Фризоргер Вероника
Статья «Ловкие пальчики — умелые головки»
Первоуральск
II место: Дьяченкова Валерия
«Бумеранг добра»
Липецк
III место: Инюшкина София
«Ученики: инструкция по применению»
Санкт-Петербург
III место:
Семилетова Анна
«Баллада о собирателе железных коней»

Фришко Иван
«Герой из ординаторской»

Екатеринбург

 

Курск

Лучшее газетное/журнальное интервью Победитель: Замятина Татьяна
«Одиннадцать часов в фартуке»
Ревда
II место: Вакина Лия
«Вежливые люди и никаких медведей»
Екатеринбург
III место: Жукова Анжелика
«К войне привыкнуть невозможно»
Ейск
Лучшая молодёжная газета Победитель: молодёжной приложение «Школьный квартал» Первоуральск
II место: «Шестое измерение» Курск
III место: «Вечный двигатель» Новосибирск
Лучший молодёжный журнал Победитель: журнал «Класс-Екатеринбург» Екатеринбург
II место: «Оранжевый лис» Липецк
Студенческая
Лига
Лучшая газетная/журнальная статья Победитель: Борискова Елизавета
Статья  «Реформа, над которой хочется плакать»
Петрозаводск
II место:

Каллиева Татьяна
«Русский как иностранный»

Самойлова Татьяна
«Так я стала полярником»

Петрозаводск

Дмитров

III место: Анциферова Анастасия
«Жутко громко и запредельно пыльно»
Новосибирск
III место: Петрова Анастасия
«Другая сторона»
Екатеринбург
Лучшее газетное/журнальное интервью Победитель: Козлов Денис
Интервью «Мультипликатор на перепутье»
Курск
II место: Базганова Анна
«Красива, креативна и активна!»
Александровск
III место:

Баринова Валерия
«Видеть сердцем»

Бараева Юлия
«А вы, молодые, помните..»

Саратов

 

Петрозаводск

Лучшая молодёжная
газета
Победитель: газета «Университетская жизнь» Новосибирск
II место: «Деловой» Пенза
III место: «Целинка» Екатеринбург
Лучший молодёжный журнал Победитель: журнал «СГУщенка» Саратов
II место: «Newtone» Санкт-Петербург
III место: «Контекст» Волгоград

 ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Школьная Лига Лучший телевизионный репортаж Победитель: «Школьное ТВ»
репортаж «Конкурс по робототехнике»
Улан-Удэ
II место: Васильева Анастасия
«Вадим Бабарыко. Чемпионами не рождаются»
Куйбышев
III место:

Феденкова Анастасия

Матросова Татьяна

Куйбышев

Нижний Тагил

Лучший социальный ролик Победитель: Захарова Полина
ролик «Цветок как символ новой жизни»
Новоуральск
II место: Колясникова Виктория, Рогозина Валерия Каменск-Уральский
III место: Ахметова Диана, Вершовская Наталья, Карлова Вика Каменск-Уральский
Студенческая Лига Лучший телевизионный репортаж Победитель: Кислица Альбина, Коломиец Екатерина, Кордо Яков, Кордо Никита
Репортаж «Тропой войны»
Ростов-на-Дону
II место: Ткачев Павел, Ясинская Елена Калининград
III место: Анюхина Алена, Исаева Максим, Пожарова Надежда, Евдокимова Анастасия, Балабай Регина, Малюченко Анна Саратов
Лучший социальный ролик Победитель: Мамонтов Антон, Перцев Илья, Крутяков Павел, Китаева Ольга
Ролик «Смотри сердцем»
Екатеринбург
II место: Амбрушкевич Юлиана, Шавлович Анастасия, Минчук Юрий Гродно, Беларусь
III место:

Сорока (Балтруканис) Юлия

Кленин Андрей

Гродно, Беларусь

 

Пятигорск

 ФОТО

Школьная Лига Лучшая новостная фотография Победитель: Матвеева Анна  Екатеринбург
II место: Плюснина Алиса Екатеринбург
III место:

Кабирова Валерия

Агзамов Игорь

Верхняя Пышма

 

Екатеринбург

Лучшая повседневная фотография Победитель: Плюснина Алиса Екатеринбург
II место: Ярыжко София Екатеринбург
III место: Матвеева Анна Екатеринбург
Студенческая Лига Лучшая новостная фотография Победитель: Каптур Александра Калининград
II место: Мальков Антон Саратов
Лучшая повседневная фотография Победитель: Мальков Антон Саратов
II место: Тесёлкина Марина Екатеринбург
III место:

Ионова Снежана

Сташкова Виктория

Казань

Екатеринбург

ИНТЕРНЕТ (НОВЫЕ МЕДИА)

Школьная Лига

 

Лучший молодежный сайт Победитель: интернет-издание «Reporteens.ru» Екатеринбург
II место: Информационный онлайн-журнал «Оранжевый лис» Липецк
III место: Комета. Молодёжь Каинска. ON-LINE Куйбышев
Лучший аккаунт СМИ в социальной сети Победитель: молодёжная студия «Ракурс» Самара
II место: Математический лицей Хабаровск
III место:

А4

Лицей №130 в Twitter

Санкт-Петербург

Екатеринбург

 Студенческая лига

 

 

 Лучший молодёжный сайт  Победитель: портал «P.S. — 5 сов»  Воронеж
II место: «Мегабайт» Санкт-Петербург
III место:  интернет-журнал «Youngspace» Краснодар
Лучший аккаунт СМИ в социальной сети

 

Победитель: SM-Production –медиацентр СГЮА Саратов
II место: «Родина в натуре» Санкт-Петербург
III место: Суп.info Пермь
Специальная номинация
«Энергия знаний»
Новосёлов Артем

Троценко Ирина

Екатеринбург

Санкт-Петербург

Специальная
номинация
«Мне не всё равно!» 
  Каминская Ксения, Лозовицкая Юлия, Рожок Дарья
Социальный ролик «Как правильно помогать инвалиду на коляске»
Екатеринбург
Гран-При фестиваля Борискова Елизавета Петрозаводск