Победители 2015 года

ПЕЧАТНЫЕ СМИ

Школьная Лига Лучшая газетная/журнальная статья Победитель: Градобоева Лана
Статья «Время, назад!»
Екатеринбург
Финалист: Корвякова Ярослава Курск
Финалист: Нохрина Яна Екатеринбург
Финалист: Батина Анастасия Курск
Лучшее газетное/журнальное интервью Победитель: Куклинов Михаил
Интервью с М.Ю. Лермонтовым
Екатеринбург
Финалист: Бабешко Ольга Ростов-на-Дону
Финалист: Козлов Денис Курск
Лучшая молодёжная газета Победитель: газета «Антирутин» Ростов-на-Дону
Финалист: «Созвездие» Екатеринбург
Финалист: «Шестое измерение» Курск
Лучший молодёжный журнал Победитель: журнал «Авангард» Екатеринбург
«PROНевский» Санкт-Петербург
«Оглянись» Санкт-Петербург
Студенческая Лига Лучшая газетная/журнальная статья Победитель: Верченова Евгения

Статья «Отчислить, нельзя помиловать»

Санкт-Петербург
Финалист: Бараева Юлия Петрозаводск
Финалист: Кузьмина Ольга Екатеринбург
Финалист: Синичкин Максим Саратов
Лучшее газетное/журнальное интервью Победитель: Демехина Ирина
Интервью «Перебороть себя»
Верхняя Пышма
Финалист: Панова Оксана Ростов-на-Дону
Финалист: Хаметшина Наталья Архангельск
Лучшая молодёжная
газета
Победитель: газета «Деловой» Пенза
Финалист: «Университет-это мы» Красноярск
Финалист: «Look» Санкт-Петербург
Лучший молодёжный журнал Победитель: журнал «Online» Уфа
Финалист: «Student Press» Череповец
Финалист: «Студик» Екатеринбург

 ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Школьная Лига Лучший телевизионный репортаж Победитель: Каминская Ксения

«Ксюшина история»

Екатеринбург
Финалист: Чехомова Екатерина «От сердца к сердцу» Екатеринбург
Финалист: Самофеева Татьяна «Школа адаптивного спорта» Нижний Тагил
Лучший социальный ролик Победитель: Файзулина Лилия, Первушина Диана «Верни героям имена» Верхняя Пышма
Финалисты: Ухова Полина, Кузнецова Ксения «Не стань копией» Первоуральск
Финалисты: Александров Егор, Береснев Владимир, Рублев Александр «Давайте говорить по-русски!» Белоярский
Студенческая Лига Лучший телевизионный репортаж Победитель: Головко Анастасия «Дом, который называют детским» Санкт-Петербург
Финалист: Осокина Анна «Федор — пример восхищения» Челябинск
Финалист: Шутько Ирина «Нечеловеческие условия» Екатеринбург
Лучший социальный ролик Победитель: Чиркаев Андрей

«Игра в жизнь»

Саратов
Финалисты: Шахнович Елизавета, Андрюшин Глеб «Книга дня» Петрозаводск
Финалист: Ростецкая Анна Мария, Леушин Влад «Милый мой» Астрахань

 ФОТО

Школьная Лига Лучшая новостная фотография Победитель: Матвеева Анна «Танцы» Екатеринбург
Финалист: Плюснина Алиса «За кулисами» Екатеринбург
Финалист: Кабирова Валерия «Жизнь -как катастрофа» Верхняя Пышма
Лучшая повседневная фотография Победитель: Плюснина Алиса

«Прабабушка и прадед»

Екатеринбург
Финалист: Гинзбург Елизавета «Деревенский мотив» Екатеринбург
Финалист: Машкова Анастасия «Солнце мое» Новоуральск
Студенческая Лига Лучшая новостная фотография Победитель: Майорова Анна «Акция памяти Бориса Немцова» Екатеринбург
Финалист: Драницина Ксения «Гонка Героев» Екатеринбург
Финалист: Рябова Галина  «Соревнования по плаванию среди детей-инвалидов» Саратов
Лучшая повседневная фотография Победитель: Семенихина Юлия «Витаминный корм» Томск
Финалист: Зуйкова Екатерина «Фермер» Екатеринбург
Финалист: Чугай Дарья «Стратег» Екатеринбург

ИНТЕРНЕТ

Школьная Лига Лучшее электронное СМИ Победитель: молодежное интернет-телевидение
«Айсберг ТВ»
Екатеринбург
Финалист: информационное агентство «Охтинский пресс-центр» Санкт-Петербург
Финалист: «СМИ22» Екатеринбург
Студенческая Лига Лучшее электронное СМИ Победитель: медиапроект «Include» Казань
Финалист: интернет-журнал «Абрикос» Мурманск
Финалист: онлайн-журнал «Окружение» Сысерть
Специальная
номинация
«Мне не всё равно!» 
 Школьная Лига Чехомова Екатерина
«От сердца к сердцу»
Екатеринбург
Студенческая Лига Бараева Юлия
«Время трубить в трубы и бить в барабаны»
Петрозаводск
Гран-При фестиваля Майорова Анна
«Акция памяти Бориса Немцова»
Екатеринбург