Победители 2017 года

МОЛОДЕЖНЫЕ ИЗДАНИЯ
Газета Студенты I «Деловой» Пензенский колледж информационных и промышленных технологи , г. Пенза
II «Кубанский госаргоуниверситет» Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина , г. Краснодар
III «ПозитиFF» Орловский государственный университет им. И.С.Тургенева, г. Орёл
Школьники I «Штурман» МАОУ «Планирование карьеры». Г. Томск
II «Чешка» ЦТРиГО «Перспектива», г. Челябинск
III «Мечтатели» МАОУ СОШ №151, г. Екатеринбург
Журналы Студенты I «Свободный полет» Клуб свободного общения «Парашютисты», г. Екатеринбург
II «MONOK’E» Санкт-Петербургский государственный университет
III «Newtone» Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург
Школьники I «Авангард» СУНЦ УрФУ, г. Екатеринбург
II «Твой» Ямальская окружная школа молодого журналиста, г. Салехард
III «Лицей.ru» МАОУ Лицей №130, г. Екатеринбург
Онлайн-издания Студенты I «Гос ТВ» Самарский государственный университет
II Сетевой журнал Feedback УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург
III «Мегабайт» Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург
Школьники I Информационный онлайн-журнал «Оранжевый лис» Студия журналистики и рекламы «Оранжевый лис» Дома творчества «Октябрьский», г. Липецк
II Молодежный информационно-развлекательный журнал «Таймиск» ГЦИ «Эгида», г. Новосибирск
III Сайт «Побочный эффект» Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина, г. Прокопьевск
ВИДЕО
Телерепортаж Студенты I Шапошникова Ксения Алексеевна «Я-Россия» Саратовская государственная юридическая академия
II Яготинцева Дарья Сергеевна «Под Белгородом отгремела «Маланья-2017» НИУ «БелГУ» , г. Белгород
III Альбина Кислица, Никита Кордо «Репортаж о съемках военного фильма ДГТУ» Донской государственный технический университет , г. Ростов-на-Дону
Школьники I Зырянкина Анастасия, Чехомова Екатерина
«Театр им. Диковского»
Молодёжное интернет-телевидение «Айсберг ТВ», г. Екатеринбург
II Лысова Мария
«Самая большая картина»
Студия «17 минус», Городской Дворец детского и юношеского творчества, г. Нижний Тагил
III Сати Сафина «Холидень» МБОУ ЭМЛи 29, г. Ижевск
Просветительское видео Студенты I Выскребенцева Алина и Сергеев Тимофей
«Видео о шоу-спектакле «Чайка»
Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону
II Поздина Елена и Сташкова Виктория «Я буду танцевать» Колледж управления и сервиса «Стиль», г. Екатеринбург
III Кисков Александр, Сатаров Максим, Попов Владислав
«Комикс-культура в России»
Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского,
г. Саратов
Школьники I Валерия Ломанова «Бездомная собака Алиса» Центр «Олимпия», г. Волгоград
II Коллектив авторов «Нам не нужная война» МКУ «Молодежный центр», г. Куйбышев
III Никита Риснянский, Михаил Супротивных, Даниил Двуреченский, Ирина Петренко, Рината Алланбейке, Александра Коршакова
«Невозможно знать!»
Студия «Кадрики», Детская академия искусств Луганской государственной академии культуры и искусств им. М Матусовского, г. Луганск
ТЕКСТ
Статья Студенты I Мидлер Елизавета
«Отдайте меня в цирк»
Университет ИТМО, Санкт-Петербург
II Юртаев Алексей «Типа гробы: как 11-классник взламывает ритуальный бизнес» Самарский государственный университет
III Новомлинова Полина «Мельничный водорот» Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского,
г. Саратов
Школьники I Алтуфьева Дарья «Исповедь старого трамвая» МАОУ СОШ №46, г. Екатеринбург
II Муравьева Анастасия «Состояние души или угроза для жизни» МАУ ДО ДДТ, г. Екатеринбург
III Вагина Анастасия «Адаптивный подход Никольникова» МБОУ СОШ №1 им. А.С. Пушкина, г. Верхняя Салда
Интервью Студенты I Лебедев Тимур
«Оперная кухня»
УрФУ им. Б.Н. ЕЛЬцина, Г. Екатеринбург, Сургут
II Овасафян Евгения «Что бы не твердили, для нас он вечный Тюратам» ОМОО «МИР» , г. Санкт-Петербург
III Замятина Татьяна
«Чай, юрты и лопаты»
УрФУ им. Б.Н. Ельцина, г. Ревда
Школьники I Руцкая Дарья
«Человек-счастье»
Областной центр развития творчества детей и юношества, г. Курск
II Журавлёва Елизавета
«Через тернии к звездам: «Вырастайте – и к нам!»
ЦДТ Советского района, г. Новосибирск
III Архипова Виктория Валерьевна, Пинчук Полина Алексеевна

«Близнецы в эфире»

ЦТР иГО «Перспектива» г. Челябинск
ФОТО
Бытовая фотография Студенты I Виноградова  Юлия
«Диплом не для галочки»
Колледж управления и сервиса «Стиль», г. Екатеринбург
II Александра  Каптур
«И эта ночь, и ёё электрический свет бьет мне в глаза»
БФУ им. И.Канта, Калининград
III Чугай  Дарья «Ловись, рыбка золотая» Колледж управления и сервиса «Стиль», г. Екатеринбург
Школьники I Плюснина  Алиса
«Здравствуйте, сестра!»
ГАУДО СО «Дворец молодёжи», г. Екатеринбург
II Слухай Арина «Закулисье» ЦДТ Советского района, г. Новосибирск
III Зернова Вера «Цветные коробочки» ЦДТ Советского района, г. Новосибирск
Новостная фотография Студенты I Артемьев  Макар
«Кто не спрятался, тот осужден»
ИГУМО, г. Москва
II Раевская  Наталья
«Концерт Мити Фомина»
Саратовская государственная юридическая академия
III Наджафова  Сабина «Дети участвуют в крестном ходе вокруг Исаакия» Санкт-Петербургский государственный университет
Школьники I Волкова Александра «Партия» ЦДТ Советского района, г. Новосибирск
II Алтынова Анна
«Фестиваль рыцарей»
Студия журналистики и рекламы «Оранжевый лис» Дома творчества «Октябрьский», г. Липецк
III Фирсов Владислав
«Красочный микс»
МАОУ «Еврогимназия», г. Ревда
Мультимедийная история Студенты I коллектив авторов (редактор — Барашкова Татьяна)
«Кошачье дело»
Санкт-Петербургский государственный университет
II Лисенко Надежда, Митина Анастасия «Верный друг получится лишь у тех, кто душой умеет выбирать» Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского,
г. Саратов
III Соколова Анна
«Тест на веру, надежду и любовь»
Тольяттинский государственный университет
Школьники I Кокташев Анатолий
«Тысячелетняя война»
Центр детского творчества «Россияне», г. Ярославль
II Ткаченко Анастасия
«Мы в ответе за тех, кого приручили»
МАОУ СОШ №82, Пермь
III Козицына Мария, Бадюлькина Афродита, Тимофеева Екатерина, Иванова Дарья а, Михайлова Валерия
«Космонавты не смотрят свысока»
ГБНОУ Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга
Аккаунт в СС Студенты I Sabotage | Журнал о креативном Волгограде Волгоградский государственный университет
II Медиацентр Avialife Уфимский государственный авиационный технический университет
III Официальный аккаунт журнала СГУщёнка Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского,
г. Саратов
Школьники I Группа медиа-центра «Соломбальности» МБОУ СОШ №62, г. Архангельск
II Официальная группа Лицея № 130 г. Екатеринбурга ВКонтакте МАОУ Лицей № 130, г. Екатеринбург
III Аккаунт молодёжного журнала «А4» ГБНОУ Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга
Гран При  Артемьев Макар,

«Кто не спрятался, тот осужден»

 ИГУМО, г. Москва
Спец.номинация
«Мне не всё равно» 
коллектив авторов (редактор — Барашкова Татьяна Дмитриевна) Санкт-Петербургский государственный университет
Спец.номинация
«Энергия знаний» 
 Евдокимова Анастасия «Андреналин для науки»

Иванова Дарья «От Циолковского до Касперского»

Козорезова Алевтина «Гравитационные волны»